簡體

歡迎蒞臨指教,目前時刻2018/01/20, 週六 祝工作順利
 

phpbb.gif






遺失密碼
尚未註冊? 註冊

世聯國際不動產估價師事務所
地址:
105台北市南京東路五段145-1號五樓
電話:(02)2764-3989
傳真:(02)2764-1589
 Email: 這個email住址已經被防垃圾郵件程式保護,您需要啟動Javascript才能觀看

首頁 arrow 資訊平台專區 arrow 房地產市場資訊 arrow 都市更新建築容積獎勵辦法第五條修正條文99.02.25


都市更新建築容積獎勵辦法第五條修正條文99.02.25

法令新知

發佈日期:99.02.25

發怖主題:都市更新建築容積獎勵辦法第五條修正條文  

發佈內容:

中華民國99225台內營字第0990801117

部  長 江宜樺

都市更新建築容積獎勵辦法第五條修正條文

 

第 五 條           

協助開闢或管理維護更新單元內或其周邊公共設施,其產權登記為公有者,或捐贈經費予當地地方政府都市更新基金以推展都市更新業務者,得依下列公式計算獎勵容積,其獎勵額度以法定容積百分之十五為上限:

協助開闢或管理維護更新單元內或其周邊公共設施之獎勵容積=(協助開闢都市計畫公共設施所需工程費+土地取得費用+拆遷安置經費+管理維護經費)× 一點二倍/(二樓以上更新後平均單價-興建成本-管銷費用);捐贈經費予當地地方政府都市更新基金之獎勵容積=捐贈金額 × 一點二倍/(二樓以上更新後平均單價-興建成本-管銷費用)。

前項土地取得費用,以事業計畫報核日當期之公告現值計算。

第一項協助開闢更新單元內或其周邊公共設施,以容積移轉方式辦理者,依其規定辦理,不適用本條獎勵。
 
下一個 >